Как оспорить выплату по автострахованию?
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Ирина Юрьевна, возможно вы имете ввиду не выплату, а солидарную ответственность???
Если речь идет о кредите, то солидарную ответственность как поручителя, у Вас оспорить не получится. Поручитель действительно несет солидарную ответственность согласно ГК, если иное не предусмотрено договором.
Вы должны выплатить сумму долга в соответствии с решением суда, а потом уже вправе предъвить иск должнику о взыскании уплаченной Вами суммы денег, которую Вы за него заплатили.