Проблемы с приватизированной квартирой после смерти собственника - признание имущества выморочным и права на выкуп
Есть доля в квартире приватизированная но собственник умер, есть наследники но не вступали в наследство, прошло 10 лет после смерти. Признается ли судом выморочное имущество, и кто будет в праве его выкупить по очереди первым-наследники или дольщики?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если признают вымороченным, то оно гос-ву отойдёт. лучше еще 5 лет подождать и через суд вступить в собственность всей квартиры