Вопрос о возврате денег и сохранении товара после закрытия магазина - что делать с порвавшимися сапогами?

Ко мне в магазин обратилась покупательница с просьбой возврата денег за сапоги (порвались) . Через почтовое отправление ей отправлен положительный ответ по возврату суммы или право на ремонт. Сапоги находятся в магазине. Письмо получено 26 ноября. На данный момент покупательница не пришла ни за денежной суммой, ни за сапогами. С 1 января магазин официально закрывается. Я могу эти сапоги выкинуть за ненадобностью или я их обязана хранить? Должна ли я ей возвращать деньги после закрытия магазина?

Лучший ответ

если ваше ИП или ООО останется (а закроется только магазин) обязанность выплатить долг за вами остается. Сапоги можно выкинуть, они не нужны

Здравствуйте. Можете и выкинуть