Необходимость разрешения на строительство при покупке дома с земельным участком в ипотеку
Мы покупаем в ипотеку дом с земельным участком.
Категория земель по документам: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства.
По перечню, данным банком, собрали весь пакет необходимых документов, в котором не было указано наличие разрешения на строительство.
Пакет документов передали в банк, банк проверил, настало время назначения дня сделки, и ипотечный менеджер просит предоставить разрешение на строительство.
Юрист, который занимается продажей дома и земли, уверяет, что на основании пп. 1 п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса выдача разрешения на строительство в нашем случае не требуется.
Как нам быть далее?
Заранее благодарю за ответ.
Виктория, добрый день!
Спросите у своего юриста, известно ли ему о сроках окончания действия "дачной амнистии" в Российской Федерации.
Желаю удачи!