Как получить разрешение на Временное проживание в РФ после переезда из Донецкой области?
Есть ли у меня хоть какое нибудь право на РВП вне квот. Я родилась в Симферополе. Прожила там 22 года. Переехала жить к мужу в Донецкую обл. Прожила там 8 лет. Каждый год ездила в Крым. Родители умерли там же. Я осталась сиротой. Жильё там продала. Но всегда знала что могу вернуться на Родину приобретя новое жилье. Теперь в Донецкой обл боевые действия, я выехала в СПБ так как мужа пригласили на работу. Теперь что же получается, мне человеку который знает свой родной город как свои 5 пальцев, та у которой похоронены там родители и остались друзья, должна приезжать домой с разрешения? Хотела сделать паспорт РФ,мне отказали сказав что это не основание родиться в Симферополе. Так может это основание для РВП хотя бы. Просто не ясно, какое у них основание лишить меня родной земли? Ехать туда во время референдума я не могла так как была на 8 месяце беременности, это говорят послужило бы основанием выдать Вам паспорт, а так извините. Вы мол никто и зовут вас никак, и нам плевать что когда то 8 лет назад здесь была у Вас прописка. Как быть? Обидно до глубины души. Так может РВП можно сделать.?
Лучший ответ
Это все Ваши эмоции. Права на получение паспорта РФ как жителя Крыма у Вас нет. Из написанного Вами также нет оснований для получения РВП вне квоты.