Просрочка кредитов - Как узнать о подаче иска в суд и избежать описи имущества?
У меня два потребительских кредита на 300 и 400 тысяч. Сейчас урезали з.пл. и платить по кредитам нет возможности. Просрочка уже более 2 месяцев. Сначала банки звонили, просили оплатить. Сейчас затихли. Как узнать подали или нет банки в суд исковое заявление на моё имя? У меня 1/3 доля квартиры. Прописаны я и мои родители. Если судебные приставы выпишут постановление и придут описывать имущество, то имеют ли они право описывать все имущество, находящееся в квартире, или только 1/3 его часть? И как можно избежать процедуры описи имущества? Чтобы сразу постановление ушло по месту работы на удержание из з/пл. И в каких долях будут удерживать з/пл, если 2 банка сразу подадут в суд?
Лучший ответ
Ст. 446 ГПК РФ ознакомьтесь самостоятельно. Имейте документы что имущество вам не принадлежит. Сначала приставы обязаны обратить взыскание на денежные средства находящиеся на ваших расчетных счетах далее на имущество и только потом на заработную плату в размере 50% от дохода.
И в каких долях будут удерживать з/пл, если 2 банка сразу подадут в суд?
---Должны удерживать не более 50 % с з/п