Просрочка кредитов - Как узнать о подаче иска в суд и избежать описи имущества?
У меня два потребительских кредита на 300 и 400 тысяч. Сейчас урезали з.пл. и платить по кредитам нет возможности. Просрочка уже более 2 месяцев. Сначала банки звонили, просили оплатить. Сейчас затихли. Как узнать подали или нет банки в суд исковое заявление на моё имя? У меня 1/3 доля квартиры. Прописаны я и мои родители. Если судебные приставы выпишут постановление и придут описывать имущество, то имеют ли они право описывать все имущество, находящееся в квартире, или только 1/3 его часть? И как можно избежать процедуры описи имущества? Чтобы сразу постановление ушло по месту работы на удержание из з/пл. И в каких долях будут удерживать з/пл, если 2 банка сразу подадут в суд?
Ст. 446 ГПК РФ ознакомьтесь самостоятельно. Имейте документы что имущество вам не принадлежит. Сначала приставы обязаны обратить взыскание на денежные средства находящиеся на ваших расчетных счетах далее на имущество и только потом на заработную плату в размере 50% от дохода.
И в каких долях будут удерживать з/пл, если 2 банка сразу подадут в суд?
---Должны удерживать не более 50 % с з/п