Как избежать уголовного преследования для брата в случае драки со следствием?
Как минимум, обратитесь к адвокату для получения оной консультации, пока еще проводится предварительная проверка и уголовное дело не возбуждено. Ст. 112 и 111 УК РФ, не относятся к делам частного обвинения и возбуждаются так же без заявления потерпевшего.
Дело можно прекратить за примирением сторон.
Договаривайтесь с потерпевшим.
УДАЧИ ВАМ
Если Вы с ним проводили спортивные соревнования в ходе которых случайно нанесли небольшие повреждения, то это не уголовно наказуемо
Никакого иска в уголовном деле нет. Идите быстрее к адвокату и прглашайте его для участия