Возможность отработки после выхода замуж - уважительная причина или необходимость возврата стипендии?
Дочь заключала договор с организацией ЕвроХим ВолгоКалий, они выплачивали ей стипендию, по окончании ВУЗа должна отработать у них 3 года. Но она вышла замуж за военного, не имеет возможности вернуться и отработать, т.к. живет по месту прописки и работы мужа, муж против отпускать её в другой город для отработки. Является ли это уважительной причиной не возвращаться и не выплачивать назад деньги? Еврохим находится также в Москве по месту жительства дочери, там бы она не против отработать, но настаивают на возврате стипендии.
Не является. Могут обратиться в суд о взыскании с нее расходов на обучение.