Какие риски возникают при конфликте с консульством РФ за рубежом и какие меры могут быть предприняты?
У меня случился конфликт с консульством РФ за рубежом, да такой, что я написал обращение на имя министра иностранных дел РФ и отправил посредством сайта госуслуги. Ру. Официального ответа я еще не получил, но работники консульства уже начали кампанию против меня. Затянули процесс легализации справки 2 ндфл (якобы есть подозрения к ее подлинности), сами, особо не стесняясь, предлагают повторно Лаврову написать.
Меня интересует только такой вопрос, чем то более серьезным (чем просто затягивание оформления документов) конфликт с консульством мне может угрожать как живущему за рубежом россиянину? Например, они могут как то аннулировать выданный через мид паспорт? Или распространить не достоверную информацию среди органов гос власти страны временного пребывания? Спасибо большое.
Нет- паспорт не смогут аннулировать. Такие действия вы сможете оспорить.