Как построить дом на участке ДНП и прописаться - соблюдение норм и правильные действия
Хочу построить дом на участке ДНП и в последсвие прописаться. Какие нормы должны быть соблюдены чтобы всё получилось и как правильно всё сделать.
Право собственности гражданина на объекты недвижимого имущества, которые созданы на земельном участке, предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства, а также гаражи и иные объекты недвижимого имущества (например, баня, беседка, сарай, другие хозяйственные постройки) регистрируется путем подачи заявления в Росреестр, документов, подтверждающих право собственности на землю. Вместо кадастрового паспорта в Росреестр представляется декларация об объекте недвижимого имущества, в которой описывается объект. Декларацию гражданин составляет самостоятельно. С 1 марта 2015 года будет требоваться еще
разрешение органа местного самоуправления на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию или разрешение на строительство (если такой объект является объектом незавершенного строительства).