Возможно ли сделать пристройку к полдому на участке в 3 сотки и какие нормы следует соблюдать при строительстве?
Есть полдома на участке в 3 сотки есть ли возможность сделать пристройку к существующему дому? Какие нормы должны быть соблюдены при строительстве?
Лучший ответ
Не верьте муниципальные органы ни причем. Надо следовать Строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78)
Нормативы застройки устанавливают муниципальные органы. Обычно не менее 3 метров от забора, но не факт.
Уточните в местной архитектуре.
На долевом участке, без согласия соседей стоить не разрешат.