Как действовать, когда Кредитно-кассовый офис закрывают, а сотрудникам в декрете предлагают подписать трудовой договор на другое подразделение

Вопрос №5620836 из г. Новокузнецк
опубликован 12.12.2014, 14:11
18.01.2012 года устроилась на работу на должность ведущего специалиста. 3.04.2012 была переведена на должность Руководителя агентской группы на время декретного отпуска предыдущей сотрудницы Татьяны. 24.07.2013 года ушла в декретный отпуск. Татьяна потом уволилась. Вчера нам сообщили, что наш Кредитно-кассовый офис в нашем городе Новокузнецк закрывают, всех сотрудников увольняют. А с теми кто в декрете перезаключают трудовой договор на другое подразделение в совершенно другом городе-Новосибирск. Трудовые договора не подписаны со стороны работодателя, как мне объяснили, что я должна подписать трудовой договор, и свой экземпляр получу позже. (в чем я тоже сомневаюсь). Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Ребенку год и 2 месяца, выйти на работу нет возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нет необходимости перезаключать трудовой договор, вы ведь не собираетесь работать в Новосибирске

13.12.2014, 08:05

Как мне объяснили, если я не подпишу новый трудовой договор, то фактически остаюсь без работы, т.к. моё подразделение 19 декабря полностью ликвидируют. А увольняться сейчас я не хочу.

13.12.2014, 08:21

Если вы не подпишите договор, то уволят вас по сокращению после того как выйдете с декретного отпуска, а если подпишите, то должны будете его выполнять, как я понял, это работа в Новосибирске, либо уже сами будете увольняться

13.12.2014, 08:26

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034