Суд устанавливает 2 часа в неделю для общения ребенка с отцом, согласование и присутствие матери обязательны. Летний отдых не должен нарушать это общение - анализ законодательства.

Суд определил ребенку 2 часа в неделю для общения с отцом, по согдасованию сторон, в присутствии матери. Летний отдых (в санатории, лагере) не должен быть препятствием для общения. Как трактовать эту формулировку? Не нарушено ли здесь законодательство?
Лучший ответ

Отец ребенка по согласованию с матерью будет общаться с ребенком 2 часа в неделю. В период летнего отдыха, например в санатории или летнем лагере, отец вправе приезжать туда и навещать ребенка.

Здравствуйте! нет, законодательство не нарушено.