Станет ли квартира, приобретенная с помощью материнских денег, совместным имуществом замужней дочери?
Вы можете составить договора дарения денег, пропишите, что для приобретения жилья (конкретного), хотя договор дарения является безусловным. На этом договоре пусть ваш муж напишет, что ознакомлен с ним и знает об этом факте. тогда, в случае раздела, это будет доказательством для исключения квартиры из совместно нажитого имущества.
Да, будет считаться. Правильный вариант - квартиру покупает мать и дарит дочери.
Да купленная квартира будет считаться общим имуществом, но если будет раздел имущества, то в суде необходимо будет предоставить договор дарения на сумму денег и указать в ней на покупку квартиры, адрес жилья укажите и т.д. Квартиру оформляйте на себя. Удачи.