Вопрос о приобретении квартиры на имя дочери при разводе - будет ли она учитываться как совместно нажитое имущество?
ДД! Нахожусь в браке, хочу купить квартиру для дочери, будет ли считаться покупка квартиры на имя дочери совместно нажитым имуществом при разводе с моим мужем (отцом дочери)?
Лучший ответ
Ув. Елена, если покупателем по договору купли-продажи будет Ваша дочь, то такая квартира не может считаться совместным имуществом супругов.
Добрый вам день
Уважаемая Елена, в данном случае, если квартира будет оформлена именно на вашу дочь, то никакого отношения ни к вам, ни к вашему мужа она не будет иметь отношения.