Что делать, если муж не может работать из-за болезни, а страховка не покрывает такой случай?
Муж, заболел болезнью, которая не позволит ему работать долгое время. Есть кредит, страховка по нему не предусматривает эту болезнь, как страховой случай, платить ли нам, либо есть какой то выход? Заранее спасибо.
Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.
Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые могут обратить взыскание на имущество должника.