Наследование жилья с неприватизированной трешки при смерти мужа
Мой муж прописал нашу дочь к себе в трешку, жилье непреватизированно, муж главный квартиросъемщик, в этой квартире прописаны еще его племянница с 2-я детьми. Что получит наша дочка в случае смерти мужа. Спасибо за помощь.
То, что имеет сейчас - право на проживание в этой квартире. Никто не может передать по наследству прав больше, чем имел, а ваш муж имеет только право на проживание, которое прекратится его смертью. "Главный квартиросъемщик" - не должность и не статус, это лицо, с которым административные органы осуществляют коммуникацию по вопросам, связанным с эксплуатацией квартиры. Так что по наследству он дочери ничего не передаст.