Проблемы с возвратом страховки после погашения автокредита - опыт с СК Кардиф

Взял автокредит в банке Сетелем. Там же заключили договор комплексного страхования от несчастных случаев и болезней. Кредит погасили полностью через 2 месяца. Хотели вернуть страховку. А СК не хочет возвращать. СК Кардиф.

Лучший ответ

Можете обратиться в Банк с претензией и возврате суммы данной страховки (ссылаясь на то, что она была Вам навязана) Получив уведомление о вручении Банку Вашей претензии ждите 10 дней и подавайте исковое заявление в суд (районный по месту Вашего жительства) с иском о защите прав потребителя. Добровольно Банк страховки НЕ возвращает. Только по Решению суда. Такова сложившаяся практика!!!

Обращайтесь, помогу

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Пишите претензию, затем обращайтесь в суд.