В каких случаях служебное жилье выводится из специализированного жилого фонда?
В соответствии с правилами отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду жилые помещения, отнесенные к специализированному жилищному фонду, должны быть пригодными для постоянного проживания граждан (отвечать установленным санитарным и техническим правилам и нормам, требованиям пожарной безопасности, экологическим и иным требованиям законодательства), быть благоустроенными применительно к условиям соответствующего населенного пункта. В этой связи основанием для исключения жилого помещения из указанного фонда может быть утрата им данных характеристик. Решение об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда принимается органом, осуществляющим управление государственным или муниципальным жилищным фондом.