Боровичи, 12.12.2014, 20:04

Житель с арендованной землей создает проблемы в деревне, власти не реагируют - что делать?

Вопрос №5623396 из г. Боровичи
опубликован 12.12.2014, 20:04
Живем в деревне на окраине города. Тут более 10 лет назад появился в центре деревни житель с арендуемой землей, на которой он поставил баню. Он ее сдет практически до 5 раз неделю. До прошлого года все было терпимо. Но 27.07.14 был инцидент, после чего жители деревни решили идти до победного. 26.07 начиная с 16-00 отдыхала молодежь в бане. Они громко кричали матом, бегали по крыше, бегали голыми. Вызвали наряд ППС - они погрозили пальцем и уехали, хотя мы их предупреждали, что если так начали, то все впереди. Около 21-30 я, мой брат и мой сосед стояли говорили у моего дома на улице. Тут вышел из бани парень с девушкой и пошел наротив нас на детскую площадку писать. Мы ему замечание, девушка в визг. Выбежали порядка 30 человек и нас избили. До Полиции не дозвонились ни мы, ни свидетели драки. Мой сосед в итоге смог дозвониться до своего брата из ППС. В участок привезли порядка 15 человек. Пока всех опрашивали прошло около 2 х часов. Затем мы едем по домам, а в деревне эта молодежь уже во всю гуляет снова. На утро в участке были зафиксированы только 4 лица. Куда делись остальные из закрытого участка, как?! Дело вели несколько дознавателей, но воз и ныне там. Со слов последнего дознавателя (не офиц) это дело сказано одним подполковником ОВД спустить на тормозах или он его развалит. Также подходил зампрокурора с такими же предложениями. Сами бойцы из бани также не скрывали, что у них связи и полиция им не преграда. По этому поводу были сняты побои (у меня отломлен отросток позвоночника в поясничном, сотрясение, множество ушибов, выбит зуб, у брата множество ссадин, у соседа - сотрясение, его кинул борец головой в землю, ссадины). Каждый на больничном порядка 30 дней. Итоге: идут по минималке, т.к. нет вреда здоровью. По факту были написаны коллективные письма от всей деревни с отметками о получении в Прокуратуру, Администрацию, Полицию. - ответов нет. С собственником бани без действие. Нет доказательств типа еще. Но при этом уже сделано 2-3 контрольных закупки. Гудеж продолжается и по сей день. Только при попытке вызвать наряд ППС - они говорят, что в Новгородской области больше нет статьи о нарушении тишины в ночное время, им нечего делать. Подскажите как быть, ведь при попытке задать эти вопросы в Генпрокуратуру, Правительство они их перенаправляет в нашу прокуратуру, которая разваливает дело. gizerok@yandex.ru 89517216810
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы дело "не развалили" лучше обратиться к профессионалу, то есть, к адвокату.

12.12.2014, 20:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Согласитесь: находясь в безработном состоянии (только по возможности подрабатываю электриком), т.к. последний работодатель решил просто уйти в тень с минимальным набором сотрудников, плюс дом в кредит более 24000р/м, жена с ребенком 10 мес в декретном. На что и где его взять, юриста? Остальные деревенские крайне желают, но денег нет...

12.12.2014, 20:44

Здравствуйте,Константин, земляк! Лучше в самом Новгороде. Это все, что я могу посоветовать.

12.12.2014, 20:51

спалите баню по-тихому и всё

12.12.2014, 20:51
Это лучший ответ

Есть еще общественная приемная Единой России, Президента. Используйте все возможности.

173005, г. Великий Новгород,

пл. Победы - Софийская, д. 1

letters.kremlin.ru

12.12.2014, 20:57

А быть может еще попоробовать в Комитет по правам человека там обратиться, т.к. по факту даже доблестная Полиция отказывает нам в защите моего и моих соседей права спокойно гулять по деревне, не опасаясь пьяного дурака, бегающего голым и под громкий мат, а также на полноценный ночной сон в тишине?

12.12.2014, 21:10

В комитет по правам чтобы, надо пройти положенные инстанции - от предварительного расследования до суда!

12.12.2014, 21:20