Соседи беспокоятся о психическом состоянии 90-летней бабушки и опасаются за их собственную безопасность - куда обратиться в данной ситуации?

Есть соседка. Ей 90 лет. Раньше с ней жила внучка с мужем и ребенком. Они часто сильно скандалили. Внучка с семьей уехали в другую квартиру (купили квартиру и оставили бабушку одну). За несколько последних месяцев состояние этой 90 летней бабушки резко ухудшилось. Она очень сильно кричит и днем и ночью (у неё галлюцинации. Она видит чертиков на стенах, стучит палкой по стенам днем и ночью. В квартире ужасный запах. Соседи помогают ей как могут. Но, все опасаются того, что эта бабушка может забыть закрыть газ. Дом может взорваться. Обращались к участковому милиционеру, участковому врачу, но все безрезультатно. Пожилой 90-летний человек психически болен, не может ухаживать за собой, (хотя её внучка является наследницей квартиры, но отказывается лечить бабушку свою). Куда обратиться нам, соседям? Спасибо.
Лучший ответ

Обратитесь в прокуратуру или органы опеки, они должны поставить перед судом вопрос о признании гр. недееспособной.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!