LSN Messenger
Шахты, 12.12.2014, 20:18

Отказ директора школы в предоставлении сведений о ребенке - законно ли это?

Вопрос №5623702 из г. Шахты
опубликован 12.12.2014, 20:18
Я в разводе с женой, родительских прав я не лишен, дочь проживает с матерью и находится на надомном обучении в связи с перенесенной болезнью. Директор школы не предоставил мне (отцу), сведения о ребенке-журнал посещения учителей, график занятий справку ВК,мативируя тем что мать написала заявление о не предоставлении мне (отцу) сведений! Законно ли поступил директор, и на какую статью он сослался если это правомерно? Я жаловался в департамент там сказали что все законно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.66 СК РФ отказывают вам незаконно.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

12.12.2014, 20:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы вправе решить данный вопрос в судебном порядке.

12.12.2014, 20:20

В каком суде?

12.12.2014, 20:21

в районный суд обращайтесь по своему месту жительства. Просите письменный отказ,который и будете обжаловать.

12.12.2014, 20:42