Подняли цену после подписания договора - что делать и как оспорить?

У меня такой вопрос! Месяц назад подписал договор и сразу оплатил, врезку газовой трубы в магистраль! На момент подписание договора цена была одна несколько дней назад цена поднялась и мне говорят что надо до плачивать им другую сумму. Имеют ли они права после заключения договора, поднимать цену оплаты. И как мне это оспорить.

Лучший ответ

Если договор подписан, то изменение его условий возможно только по соглашению сторон или по решению суда (ст. 450 ГК РФ). Выставьте им претензию и потребуйте для начала уплату неустойку (если есть просрочка исполнения обязательства Исполнителем)

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Не имеют право, не выполнят работу в срок можно взыскать неустойку.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер!

Посмотрите условия договора - там могут быть положения, регулирующие этот вопрос.

Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором и законом.

(часть 2 ст.424 ГК РФ).

Удачи!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ИЗМЕНЯТЬ ЦЕНУ ОПЛАЧЕННОГО ДОГОВОРА В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ИНАЧЕ КАК ПО РЕШЕНИЮ СУДА ИЛИ ПО ВЗАИМНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ.

ВЫСТАВЛЯЙТЕ ПИСЬМЕННОЕ ТРЕБОВАНИЕ НА ИСПОЛНЕНИЕ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА.

Звоните, я в Челябинске = разъясню.