Ростов-на-Дону, 12.12.2014, 21:45

Можно ли продать квартиру без согласия супруга, если в браке до сих пор, но уже приватизировала на себя?

Вопрос №5624425 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.12.2014, 21:45
Я получила квартиру в 1985 году, проживали в этой квартире вчетвером вплоть до 1998 года. Муж от меня ушёл, а через пару лет его выписала. В 2005 году приватизировала на себя. Муж и по сей день не появляется, а в квартире прописан мой сын и мама. Подскажите, пожалуйста, могу ли я продать квартиру без согласия супруга, хоть и состою с ним в браке, и по сей день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, квартира не является совместной собственностью супругов. А брак можно расторгнуть. Будут вопросы, звоните или пишите на электронную почту.

13.12.2014, 01:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

квартира, приобретенная в собственность в порядке приватизации, не является совместно нажитым имуществом. разделу не подлежит. и согласия от супруга на продажу не требуется.

12.12.2014, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да, сможете, это по факту только Ваше имущество

12.12.2014, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уточните, пожалуйста, при прохождении сделки в юстиции не должно, возникнуть ни каких проблем с регистрацией?

12.12.2014, 22:09

Нет, никаких проблем в связи с тем, что Вы в браке не будет. А в остальном, откуда же нам знать будут проблемы или нет. Может договор не правильно будет составлен, например. Или документы не все представлены. Госполшлина не оплачена или не правильно оплачена. Много нюансов. Но квартира только Ваша и ничья больше. Всех снимите с регистрационного учета до продажи!

13.12.2014, 01:05