Тетка оставила завещание на племянника, но у нее есть не родные внуки (внуки мужа, муж умер) могут ли они оспорить завещание.
есть не родные внуки (внуки мужа
-----------------------------------------------
Юридически, они для неё абсолютно посторонние люди, со всеми вытекающими.
Добрый день. Они не являются наследниками на ее личное имущество в любом случае, поэтому обжаловать не смогут
Уважаемая Татьяна г.Уфа !
Согласно ч.2 ст.1131 ГК РФ
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 20.03.2016г