Может ли заведующая продуктового магазина самообслуживания выгнать человека без обоснования? Требуется консультация по закону

Хотела узнать, имеет ли право заведующая продуктового магазина самообслуживания выгнать человека? Я работаю в соседнем отделе (вход в наш магазин через продуктовый) у нас очень холодно и я большую часть рабочего времени проводила в продуктовом, сидела на стуле неподалеку от кассиров за пределами кассы, ни продавцы ни покупатели ничего против не имеют. Сегодня там сменилось руководство и настойчиво попросили меня не находится на территории их магазина нечем это не обосновывая, имеет ли она такие права по закону?

Лучший ответ

Пишите жалобу в Роспотребнадзор, их оштрафуют

Спасибо за ответ!

А ей что нибудь можно ответить опираясь на закон? она дошла уже до своего руководства и директор не совсем приятной форме говорит чтоб я шла на свое рабочее место или увольнялась... сказали будут беседовать с моим начальством...

Уйдите и напишите жалобу в Роспотребнадзор .

Как правильно её оформить (жалобу в Роспотребнадзор)?

В свободной форме

www.52.rospotrebnadzor.ru