Может ли заведующая продуктового магазина самообслуживания выгнать сотрудника без обоснования по закону?

Хотела узнать, имеет ли право заведующая продуктового магазина самообслуживания выгнать человека? Я работаю в соседнем отделе (вход в наш магазин через продуктовый) у нас очень холодно и я большую часть рабочего времени проводила в продуктовом, сидела на стуле неподалеку от кассиров за пределами кассы, ни продавцы ни покупатели ничего против не имеют. Сегодня там сменилось руководство и настойчиво попросили меня не находится на территории их магазина нечем это не обосновывая, имеет ли она такие права по закону? И что ей ответить опираясь на закон? Она дошла уже до своего руководства и директор не совсем приятной форме говорит чтоб я шла на свое рабочее место или увольнялась... сказали будут беседовать с моим начальством...

Лучший ответ

я сегодня просила обосновать её требования, на что она мне ответила "я не обязана вам ничего обосновывать, но находится здесь вы больше не будете", я не нашла слов ей ответить, но стул на котором я сидела она спрятала и даже стоять мне запрещает, просто двигает меня..

нет, не имеет права

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!