Ворсма, 12.12.2014, 22:57

Может ли заведующая продуктового магазина самообслуживания выгнать сотрудника без обоснования по закону?

Вопрос №5625017 из г. Ворсма
опубликован 12.12.2014, 22:57
Хотела узнать, имеет ли право заведующая продуктового магазина самообслуживания выгнать человека? Я работаю в соседнем отделе (вход в наш магазин через продуктовый) у нас очень холодно и я большую часть рабочего времени проводила в продуктовом, сидела на стуле неподалеку от кассиров за пределами кассы, ни продавцы ни покупатели ничего против не имеют. Сегодня там сменилось руководство и настойчиво попросили меня не находится на территории их магазина нечем это не обосновывая, имеет ли она такие права по закону? И что ей ответить опираясь на закон? Она дошла уже до своего руководства и директор не совсем приятной форме говорит чтоб я шла на свое рабочее место или увольнялась... сказали будут беседовать с моим начальством...
Лучший ответ
Рекомендуется

я сегодня просила обосновать её требования, на что она мне ответила "я не обязана вам ничего обосновывать, но находится здесь вы больше не будете", я не нашла слов ей ответить, но стул на котором я сидела она спрятала и даже стоять мне запрещает, просто двигает меня..

12.12.2014, 23:31

нет, не имеет права

12.12.2014, 23:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но тем не менее она публично меня выгоняет, что мне ей ответить на её просьбы? дошло уже до того что она проводит ногой черту и говорит за пределы которой мне не вступать...

12.12.2014, 23:12

жалобу на нее во все возможные инстанции

12.12.2014, 23:13

раздел жалобы защита прав потребителей или какой другой?

12.12.2014, 23:15

можно даже на конституционное право сослаться

12.12.2014, 23:18

а есть ли какой нибудь раздел в кодексе подтверждающий что запретить просто находится на территории магазина нельзя.?!

12.12.2014, 23:19

нет такого закона

12.12.2014, 23:19

Просто завтра придет директор продовольственного магазина и культурно покажет мне куда идти, не подскажите что мне можно ответить ему?

12.12.2014, 23:23

попросите его предоставить Вам основания, по которым Вам запрещено находиться в этом месте.

12.12.2014, 23:27

я сегодня просила обосновать её требования, на что она мне ответила "я не обязана вам ничего обосновывать, но находится здесь вы больше не будете", я не нашла слов ей ответить, но стул на котором я сидела она спрятала и даже стоять мне запрещает, просто двигает меня..

12.12.2014, 23:31