Возможно ли оспорить сумму аванса, назначенную агентством без моего согласия?
Я с Агенством заключил договор. Есть пункт в принимать аванс задаток агенством за отчуждаемый обьект. Агенство взяло аванс и назначили свою сумму без моего согласия. Вправе ли я это оспорить?
Можете расторгнуть договор с агентством.
Гражданский кодекс РФ
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
если в договоре это не прописано то ДА.