Выселение семьи военнослужащего из общежития - причины и возможные действия
Здравствуйте, Линара Недимовна!
Очевидно, ваша ситуация будет рассматриваться в суде. Не отчаивайтесь, все поправимо. Согласно статья 80 Жилщного Кодекса РУз, в ыселяются из служебных жилых помещений с предоставлением другого жилого помещения:
инвалиды I и II групп;
ветераны войны 1941-1945 годов и воины-интернационалисты;
семьи военнослужащих, погибших или пропавших без вести при исполнении ими военной службы;
семьи, имеющие детей-инвалидов;
родители-воспитатели в случае ликвидации семейного детского
дома;
лица, проработавшие (прослужившие) в организациях, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет;
лица, освобожденные от должности, в связи с которой им было предоставлено жилое помещение, но не прекратившие трудовых отношений с предприятием, учреждением, организацией, предоставившими это
помещение;
лица, с которыми прекращен трудовой договор в связи с изменением численности (штата) работников или изменением характера работы либо ликвидацией предприятия, учреждения, организации;
работники, вышедшие на пенсию с предприятий, учреждений, организаций, на которых они работали;
члены семьи умершего лица, которому было предоставлено служебное жилое помещение;
одинокие лица с проживающими вместе с ними несовершеннолетними детьми.
Гражданам, указанным в части первой настоящей статьи, предоставляется жилое помещение, отвечающее требованиям, установленным статьей 9 настоящего Кодекса, и находящееся в границах данного населенного пункта.
Так что, вам необходимо подробнее проконсультироваться с адвокатом и заключить соглашение на представление ваших интересов.