Квартира для военнослужащих - права и возможности после развода.
Здравствуйте Юлия!
Если до развода ваш муж не будет с вашего разрешения зарегистрирован в этой квартире, то претендовать в дальнейшем на неё он не сможет. Служебное жилье без сдачи этой квартиры он не получит. Доверенность имеет максимальный срок три года. Без сдачи этой квартиры жилье мужу не дадут.
Вы пишете, что квартира муниципальная. В настоящее время у вас есть возможность приватизировать квартиру только на себя. Согласие мужа не требуется. Имущество, полученное супругами во время брака по безвозмездным сделкам (приватизация) является их личной собственностью и не подлежит разделу.
претендовать могут те, кто значится в лицевом счете и поквартирной карточке, в независисмости от того, является ли он нанимателем либо членом семьи нанимателя. Однако в случае непроживания длительного постоянного добровольно непроживания одного из членов семьи или самого нанимателя в указанной квратире, неоплате им коммунальных расходов в связи с выбытием в другое место жительство он может по суду быть признан туратившим право на жилое помещение, снят и регитсрационного учета, однако практика по таким делам противоречивая))
Юлия, претендовать на другое жильё, муж не сможет, т.к. у него есть данное жильё. и Вы с ним не в разводе.не смотря на то, что он выписался из квартиры.
Здравствуйте!
так нет нужды снимать мужа с регистрационного учета, он сам выписался в 2006 году, сразу же после поступления в Академию. В квартире прописана я одна и признана нанимателем жилья. В ордере муж записан и в поквартирной карточке тоже.