Банк запрещает прописать мать в квартире, приобретенной сестрой - что делать в такой ситуации?
Может ли банк в котором сестрой был взят ипотечный кредит запретить прописать мать в приобретенной квартире, на этом основании сестра предлагает мне прописать ее в своей квартире, но мама говорит что она прописана у сестры и штамп в паспорте есть, не понимаю она что выписала ее без ведома?
Лучший ответ
Она никак не могла снять ее с регистрационного учета без ее согласия. А зарегистрировать маму в ипотечной квартире Вы можете, если условиями кредитного договора предусмотрен только запрет на регистрационные действия с квартирой.
Нет банк не может запрещать регистрировать. Но может поставить такое условие при выдаче кредита