Ишим, 12.12.2014, 23:54

Спор о зачете переводов на банковские счета детей в счет погашения долга по алиментам - допустимость без соглашения или указания суда

Вопрос №5625342 из г. Ишим
опубликован 12.12.2014, 23:54
Должен ли пристав зачесть в счет погашения долга по алиментам деньги, положенные плательщиком алиментов на банковские счета детей? Соглашения о таком способе выплаты нет и в решении суда о взыскании тоже не отражено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне может зачесть.

12.12.2014, 23:59

Не зачтет если нет решения суда либо заявления взыскателя.

12.12.2014, 23:57

Что для этого нужно?

13.12.2014, 00:04

Должник пишет заявление приставу с просьбой зачесть, предоставляет доказательства перечисления денег или просит у пристава запросить. В случае отказа можно обратиться в суд и просить зачесть уплаченные суммы.

13.12.2014, 00:06