Какие расходы нести, если не закрыть магазин розничной торговли ООО

• г. Тюмень

У мена есть фирма ООО, на данный момент работает магазин розничной торговли. Я хочу закрыть магазин. Если не закрывать фирму, какие расходы я все равно буду нести. Другой деятельности у фирмы нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Светлана, Вы можете закрыть торговую точку, вывести фирму на ноль, написать заявление в налоговую, что ООО приостанавливает деятельность и после этого сдавать нулевые отчеты в сроки как обычно. Если фирма вообще не нужна Вы можете продать (даже как готовый бизнес) , или закрыть (но процедура закрытие обязательно сопровождается камеральными проверками).

С уважением Елена.

Светлана, какой Вы предполагаете, услышать ответ, расходы связанные как минимум с дачей нулевых отчетов. Возможны камиральные проверки, может Вы захотите уступить данную фирму третьим лицам. С уважением Елена.