Требования к земле для строительства дома ИЖС или подсобного хозяйства - что нужно знать перед покупкой
Мы получили сертификат и хотим строить дом, но есть ли какие то требования по земле, на которой будет стоять дом ИЖС или для подсобного хозяйства. Боимся покупать землю, а то вдруг не разрешат строить там дом.
Лучший ответ
Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050. Изучите этот документ
"32. ... Приобретаемое жилое помещение (создаваемый объект индивидуального жилищного строительства) должно находиться на территории субъекта Российской Федерации, орган исполнительной власти которого включил молодую семью - участницу подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты."
Благодарю Вас за полезную консультацию!