Сургут, 13.12.2014, 01:13

Возможность подать заявление в суд на определение доли младшего сына в приобретенной квартире - изучение правовых аспектов и сроков

Вопрос №5625674 из г. Лянтор
опубликован 13.12.2014, 01:13
1 декабря 2005 года родила сына.18 апреля 2006 была куплена квартира, документы оформляли на 3 собственника. Я,муж и старший сын (на тот момент был несовершеннолетний). Долевая собственность в квартире 1/3 на каждого, кроме младшего сына. Получается, что младший сын (2005 г. р. )просто прописан в данной квартире (хотя нам говорили, что он собственник автоматически). Прошло 9 лет с момента оформления документов, могу ли я сейчас подать заявление в суд на определение доли младшего сына в данной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю!нам сказали в организации где покупали квартиру,что младший ребёнок становится автоматически собственником. Я лишь сейчас понимаю,что нас круто обманули

13.12.2014, 02:01

Добрый день!

Автоматически собственником стать нельзя. Ваш младший сын права собственности на квартиру не имеет.

13.12.2014, 15:45

При чем здесь суд? Вы можете подарить ему часть своей доли.

13.12.2014, 01:17

Я то могу подарить,но бывший муж хочет продать свою долю,мне же заявил-о детях сама заботься,я алименты плачу.Даже если я подарю,зачем моим детям сосед не понятно кто

13.12.2014, 01:35

Вы как-то односторонне рассуждаете. Понятно, что для Вас Ваши дети в приоритете, но в данном случае БМ тоже собственник и лишать его собственности Вы не вправе. Если он там не живет и данная собственность ему е нужна предложите ему купить у него его долю

13.12.2014, 01:39

Б.м выписался со своей доли,но продолжает приезжать иногда(приезжает с вахты и на вахту). Я не в состоянии купить его долю,меня интересует вопрос,законно ли то,что после покупки квартиры имея двух несовершеннолетних детей,документы были оформлены на троих.

13.12.2014, 01:52

да, законно, Вы сами так указали в договоре купли-продажи.

13.12.2014, 01:55

Уточняю!нам сказали в организации где покупали квартиру,что младший ребёнок становится автоматически собственником. Я лишь сейчас понимаю,что нас круто обманули

13.12.2014, 02:01

Добрый день!

Автоматически собственником стать нельзя. Ваш младший сын права собственности на квартиру не имеет.

13.12.2014, 15:45