Можно ли написать заявление в банк приостановка платежей по кредиту на время следствия и как это сделать.

Можно ли написать заявление в банк оприостановке платежей по кредиту на время следствия и как это сделать.
Лучший ответ

Приостановить, не приостановят. Можете написать письмо о предоставлении "каникул". если банк удовлетворит, то платите только ежемесячные проценты. Но ставить в известность необходимо. Это может быть заказное письмо, обязательно с указанием причин.

Можно написать, но это право банка, могут и отказать.