Новосибирск, 13.12.2014, 06:35

Как защитить семейный бюджет и ограничить доступ банка к деньгам при наличии доверенности

Вопрос №5626186 из г. Новосибирск
опубликован 13.12.2014, 06:35
Ситуацию мне никто так толком и не объяснил, что мне сделать. Дело вот в чем. Муж уехал на вахту на полгода, оставив мне доверенность на решение всех его вопросов: финансы, суды и прочее. В Сберабнке снимают ВСЮ зарплату в счет погашения долга по кредиту, хотя при обращении мужу сказали, что никто не будет ничего снимать. В договоре о кредите есть пункт, что Сбер имеет право снимать деньги с других счетов заемщика в счет долга. Законно ли это? И еще, как мне, имея доверенность от мужа, решить вопрос о снятии денег. Могу я как-то ограничить их списывание? У меня двое маленьких детей, их кормить и одевать нужно. Что я могу сделать в данной ситуации, как разобраться с банком, чтобы ограничить его доступ к деньгам на счету мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

если есть такой пункт, то Банк ничего не нарушает, за исключением того, что снимает всю зарплату. Не имеет право. Напишите претензию банку. А, имея доверенность, снимите деньги со счета и положите на другой, на свое имя.

13.12.2014, 06:46

Имеет право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

Но сомневаюсь, что у Вас получится это сделать по доверенности.

13.12.2014, 06:44

Анастасия:::Проблема в том, что я не успеваю ничего сделать: поступили на счет и их тут же банк снимает. У них это автоматически происходит. Есть ли какой-то реальный вариант, который поможет в данной ситуации? Может, как-то возможно решить как с банком, так и с работодателем?

13.12.2014, 08:01

Лучше это решить с работодателем,Анастасия.

13.12.2014, 08:11