Считается ли это распиской?
Какой считается распиской законной? Как должна расписка составлена? Можно ли расписку не заверять у нотариуса?
Заверять расписку у нотариуса не надо. Достаточно написать в простой письменной форме кто кому сколько и за что должен и указать срок возврата денег, если это займ.
Здравствуйте! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.
Можете заверить у нотариуса, но это не обязательно- главное, чтобы были указаны паспортные данные сторон, место регистрации, дата и место составления, и сама сумма.