Как поступить при проблемах с покупкой дома - нарушение договора и угрозы выселения
Руководствуйтесь заключенным договором. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Без решения суда не выселит- также подавайте в суд на надлежащее исполнения обязательств по договору.
Ирина Анатольевна, предварительный договор купли-продажи не заключали? Договор о задатке содержит условия о внесении Вами оставшейся суммы оплаты в счёт стоимости дома в определенный срок?