Как получить фиксированную сумму алиментов при разводе с мужем, у которого неофициальный доход и имеются другие финансовые обязательства?
Галина, в Вашем случае считаю вполне реально взыскать алименты в ТДС, т.к. удержание алиментов с такой маленькой з/платы, явно будут малы и недостаточны для содержания ребенка и обеспечения его необходимых нужд, что в данном случае предусматривает ст.83СК РФ. Так же суду необходимо будет представить доказательства того что у должника имеется имущество в собственности (конечно при его наличии) А из банка где он брал ипотеку можно затребовать справку о зарплате, возможно там указан его более высокий доход, реальный. Готова взяться за Ваше дело и помочь его разрешению в судебном порядке.
Здравствуйте. Попробуйте в твёрдой сумме подать, но там на усмотрение суда
Если обоснуете суду, что его расходы значительно превышают официальный доход, то можете пробовать
Если у него имеется официальный доход то алименты в твердой денежной сумме суд не назначит.
Если представите доказательства наличия бизнеса - например, выписку из ЕГРЮЛ, то вполне можете требовать алименты согласно ст. 83 СК РФ - в твердой денежной сумме.
В принципе, требовать можете в любом случае. Можете даже просить 1\4 + твердую денежную.
А решение уже будет принимать суд по представленным доказательствам.
Всего доброго