Как добиться учета чёрной зарплаты при исчислении алиментов - история развода с двумя детьми
Мы с мужем разводимся у нас двое маленьких детей, он сказал подавай на алименты через суд, но у него зарплата чёрная и белая, где чёрная зарплата больше белой. Как добиться того чтоб сумма алиментов была с общей зп а не с белой?
Здравствуйте!
Добиться модем только в том случае, когда сможем это доказать - подтвердить какими либо квитанциями по перечислениям. К сожалению, по другому не получится удержать алименты с неофициального заработка, только если взыскивать в твердой денежной сумме, в таком случае неважно сколько отец детей получает, он будет обязан судом выплачивать сумму согласно решения. Также из практики имеются случаи, когда мать детей шла к работодателю и требовала, чтобы зарплату выдавали официально, либо выдали справку о размере его дохода, в таком случае ситуация разворачивается иначе.
Подавайте на фиксированную твердую сумму.
В таком случае можно иск подавать на установление алиментов в твердой денежной сумме в зависимости от мрот, если белая зп реально небольшая. Такие иски сложно судами удовлетворяются, нужно расписывать и обосновывать, если убедите суд установить в зависимости от того как сможете обосновать например в размере 1 мрот на каждого ребенка или половины мрот.