Как получить справку о периоде работы 1978-1981 для перерасчета пенсии по северному стажу (Чукотка).
Мама ушла на пенсию в 53 года по северному стажу (Чукотка). Для перерасчёта пенсии необходима справка за период работы 1978-1981. При обращении выяснилось, что архив передан на хранение в Москву. Отделение ПФ и работники архива по месту жительства (Приморский край) подобными вопросами не занимаются. Куда, по какому адресу можно обратиться за справкой?
Спасибо.
Виктория, вкратце Ваш вопрос читается так: Куда, по какому адресу можно обратиться за справкой о работе на Чукотке?
У предприятия ведь название было.
Вам остаётся только самостоятельно в поисковых системах в Интернет пробивать назнание предприятия, только так возможно Вы найдёте куда ушли документы.
У ПФ и архива такий сведений нет.
Если речь идёт о войсковой части, у меня какой-то адрес центрального архива есть. Но если об предприятии..... Даже странно, что документы ушли в Москву. Москва большая.