И насколько реальна перспектива того, что в зданиях, построенных на садоводческих участках можно будет оформлять регистрацию?
Право собственности на участки и на строения на них должно быть зарегистрировано в ФРС с получением св-ва о госрегистрации права. Право на землю регистрируется по предъявлению кадастровой сьёмки, справки о членстве в садоводстве и ранее выданного св-ва о праве собственности на землю, а постройки можно зарегистрировать по декларации, поданной в соответствии с «дачной амнистией». В понедельник 14 апреля 2008г. Конституционный суд РФ разрешил гражданам регистрироваться на дачах, тем самым удовлетворив жалобы семи граждан, выступивших против законодательного запрета на такую регистрацию. В своем заявлении они указали на то, что норма закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" противоречит статье