Проблемы с оформлением фирмы - Как закрыть ее и что ожидает меня?
Подавайте заявление о выходе из состава участников или,если вы единственный учредитель, то принимайте решение о ликвидации юр. лица- имеете на это полное право
Кристина Олеговна! Добрый день! Вы действительно попали в очень неприятную ситуацию, т.к. быть учредителем фирмы и её директором - это большая ответственность. Проблемы могут возникнуть и с налоговой инспекцией и с правоохранительными органами. Если Вы никогда не занимались ликвидацией фирмы, то лучше это поручить специалисту. Проведите аудит перед ликвидацией, т.к. налоговая обязана проверить деятельность фирмы, когда организация будет закрываться. Деньги могут проходить через организацию, здесь нет ничего страшного, если все законно. Что Вас ждет? Пока ничего, если вся деятельность в рамках правового поля. Обращайтесь поможем Вам организовать аудит и попытаться разобраться со сложившейся ситуацией. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович! Тел. 89223522279.