Пользователь 9111.ru
Лесозаводск, 13.12.2014, 13:28

Как правильно отказаться от УЭК?

Вопрос №5628041 из г. Лесозаводск
опубликован 13.12.2014, 13:28
Как правильно отказаться от УЭК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь об управляющей компании, то собирайте общее собрание собственников помещений в МКД и принимайте решение о расторжении договора с действующей УК и согласовывайте кандидатуру новой (ст. 44-46 ЖК РФ)

13.12.2014, 13:31

Здравствуйте, Антон!

Если речь идёт об отказе от гражданства Узбекистана, то в соответствии с положениями "Закона о гражданстве Республики Узбекистан" выход из гражданства Республики Узбекистан разрешается по письменному ходатайству лица.

Заявление и другие документы принимаются при личном обращении заявителя в Консульский отдел Посольства, а при наличии уважительных причин (отдаленность местонахождения от Москвы, болезнь и пр.) через доверенных лиц (по нотариально удостоверенной доверенности, также подписи на документах должны быть удостоверены нотариально) по следующим адресам:

1. Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан (119017, г.Москва, 2-Казачий пер., дом 11/2);

2. Генеральное консульство Республики Узбекистан в Российской Федерации (г.Новосибирск, Центральный р-н, ул.Ломоносова, д.55 Б).

Гражданин Республики Узбекистан, выписанный с территории Республики Узбекистан в Российскую Федерацию подает следующие документы:

1. Заявление о выходе из гражданства на имя Президента Республики Узбекистан.

2. Анкета-заявление (все оригиналы; заполненная на компьютере)

электронный образец на сайте Посольства, также просим иметь электронную версию на usb флеш-карте.

3. Автобиография (все оригиналы; набранная на компьютере) электронный образец на сайте Посольства, также просим иметь электронную версию на usb флеш-карте.

4. Цветная фотография 45 х 55 мм.

5. Копия всех страниц паспорта гражданина Республики Узбекистан (включая пустые)

6. Копия страниц паспорта гражданина Российской Федерации (если приобретено)

7. Копия адресного листка убытия из Узбекистана (или дубликат)

8. Заявление-согласие на выход из гражданства Республики Узбекистан только от супруга (супруги) и об отсутствии имущественных и иных претензий к заявителю. (нотариально удостоверенное)

9. Папка-скоросшиватель (картонная).

Заявитель при оформлении материалов дела о выходе из гражданства Республики Узбекистан должен уплатить консульские сборы в размере 110 долларов США.

Более подробно: www.uzembassy.ru

20.06.2018, 10:31

Скиньте образец отказ от гражданста узбекистана.

20.06.2018, 10:36

Антон, образцы всех необходимых документов размещены на сайте Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации www.uzembassy.ru

20.06.2018, 10:39