Претензия на наследство - Умерла бабушка, отец пропал безвести - какие документы необходимо предоставить нотариусу при наличии дочери-наследницы, с которой нет общения?

Меня интересует следующий вопрос: у меня умерла бабушка, могу ли я претендовать на наследство (квартира), если мой отец пропал безвести и признан судом умершим (оформлено св-во о смерти) Имеется дочь, моя тетя, но я с ней не общаюсь. Если я имею право, то какие документы мне необходимо предоставить нотариусу, если дочь скорее всего будет подавать документы на наследство.

Лучший ответ

Здравствуйте. Да можете, за отца по праву представления

Вы мне очень помогли, спасибо!