Возможно ли оформить часть квартиры на ребенка в договоре купли-продажи и будет ли такой договор признан в регистрационной палате?
Смотря какую цель вы намерены достигнуть... Если отдать свою долю ребенку, то лучше оформить дарение доли именно на ребенка (поскольку он не может быть участником купли продажи). Но, есть риск, что Ваша бывшая, являясь опекуном может его долю продать (при определенных условиях - всё зависит от её ума и сообразительности)
Если хотите оформлять именно куплю-продажу с "бывшей" без получения денег, то это не разумно, поскольку будет фактически являться фикцией: деньги-то Вы не получите.
Если всё таки рассчитываете на получение выплаты, то оформите ипотечный договор без привлечения банка, то есть в рассрочкой платежа который нужно указать в договоре.
Здравствуйте! Нет, нельзя