Как выписать племянницу, прописана без право на жилплощадь, проживает больше года в Турции.
Галина, здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившей либо не приобретшей ( в зависимости от ситуации) право пользования жилым помещением.
Обратитесь суд о снятии ее с регистрационного учета
Здравствуйте!
Согласно правовой позиции Конституционного Суда РФ, выраженной в Постановлении № 3-П от 25 апреля 1995 года, регистрация или отсутствие таковой не могут служить условием реализации прав и свобод граждан, в том числе права на жилище. Сама по себе регистрация является административным актом и не может служить основанием для признания права на жилую площадь.
Статья 11 Жилищного кодекса РФ устанавливает, что защита нарушенных жилищных прав осуществляется судом в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством.
В соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Готовы Вам помочь,обращайтесь.