Как выписать племянницу с постоянной пропиской на моей жилплощади, не проживающую у нас более 27 лет, чтобы не платить коммунальные услуги за неё?
Только в судебном порядке как утратившую право пользования жилым помещением, если нужна помощь обращайтесь, подготовим документы и обратимся в суд тел 8-921-341-99-46
Только в судебном порядке путем подачи искового заявления с приложением необходимых документов-доказательств.
Вам нужно обращаться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. В суде необходимо доказать, что племянница добровольно выехала из квартиры в другое постоянное место жительства, не исполняет условия договора социального найма, Вы не чините ей препятствия в проживании и т.д. Нередко ответчик предъявляет встречный иск о вселении и нечинении препятствий, как только узнает о том, что к нему предъявлен иск. К делу нужно хорошо подготовиться.