Необходимость оформления опекунства для младшей сестры после смерти ее матери - сроки, документы и риски
Мой муж, его младший брат (у них один отец) и младшая сестра (другой отец, который умер 8 лет назад), воспитывались с рождения бабушкой и дедушкой, мать оставила их,но не отказывалась, жила отдельно и не интересовалась детьми. На днях нам сообщили о ее смерти. В какой срок нам нужно будет заняться оформлением опекунства над младшей сестрой, какие документы нужно собирать, есть ли риск, что органы опеки заберут ее в дет. дом?
Здравствуйте. Чем быстрее, тем лучше. Берите справки с места жительства, справку о з/п, еще опека будет обследовать Ваши жил условия